«Зазеркалье -2018»
Летние каникулы начались для педагогического коллектива и учащихся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Глубокского района» ярким культурным событием – участием в областном фестивале театрального искусства учащихся с особенностями в развитии «Зазеркалье-2018».
Пятый, юбилейный фестиваль традиционно проходил на базе ГУО «Бегомльская вспомогательная школа-интернат Докшицкого района». Он проводился в виде смотра-конкурса театральных постановок по сказке Д.Родари «Приключения Чиполлино». Учащиеся коррекционного центра третий раз участвовали в фестивале. Конкурс оценивало строгое и компетентное жюри, во главе с меценатом фестиваля – председателем итальянской благотворительной ассоциации «Матрёшка» Гайя Карлетти. Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными призами из Италии. Команда из Глубокого получило специальный приз «За развитие актерского мастерства».
У гостей-участников из Глубокого остались самые яркие воспоминания и положительные эмоции от путешествия в сказочную страну Зазеркалье.
Основная цель фестиваля театрального искусства выполнена – содействие социализации и интеграции детей с особенностями в развитии в общество.
Зам директора коррекционного центра Марина Леоновна Судник






















