top banner
top banner
top banner
top banner
top banner
 
 
 
Версия для слабовидящих

Мы в Телеграмме

telegram
80let
detski fond
image 95 768x96
image 95 768x96
logo180
banners 6
banners 6
banners 6
banners 6
orig Bezyimyannyiy
orig Bezyimyannyiy
orig Bezyimyannyiy
orig Bezyimyannyiy
orig Bezyimyannyiy
orig Bezyimyannyiy
sm9754
snimok jekrana 426 300x63 1
detivitebsk qr
detski fond
detski fond

01 00Нельзя допустить,
чтобы люди направляли на своё
собственное уничтожение
те силы природы, которые они
сумели открыть и покорить
Ф. Жолио-Кюри

28 ноября 2017 года в рамках месячника по энергосбережению в восьмых классах ГУО ”Глубокская районная гимназия“ прошел урок по теме ”Проблемы изменения климата с нашими решениями“ с участием председателя Глубокского районного исполнительного комитета Олега Викторовича Морхата, начальника отдела образования, спорта и туризма Глубокского райисполкома Гавриловой Татьяны Вячеславовны.
В ходе подготовки мероприятия учащимися была изучена проблема парникового эффекта, проведено анкетирования по вопросам энергосбережения, проанализировано использование и экономия тепла в гимназии.
На занятии ребята работали в группах, где обсуждали проблемы использования электроэнергии, воды и тепла, предлагали пути решения задач экономного их использования, вырабатывали практические советы по вопросам предотвращения изменения климата.
В рамках урока выступил председатель Глубокского районного исполнительного комитета, который рассказал гимназистам о присоединении нашего города к Соглашению мэров по климату и энергии. Олег Викторович Морхат подчеркнул, что успех в сфере сокращения выбросов парниковых газов невозможен без личного участия не только взрослых, но и детей.

01 0101 02

Протас Инна Антоновна,
учитель географии ”Глубокской районной гимназия“