Фестиваль собирает друзей
Второй год подряд педагогический коллектив и учащиеся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Глубокского района» являлись участниками яркого культурного события – областного фестиваля театрального искусства учащихся с особенностями в развитии «Зазеркалье-2017».
Его организатор и спонсор – председатель итальянской благотворительной ассоциации «Матрёшка» Гайя Карлетти – человек неравнодушный к проблемам детей с особенностями в развитии. Фестиваль проходил 29 апреля 2017 года на базе ГУО «Бегомльская вспомогательная школа-интернат». В рамках фестиваля проводился смотр-конкурс театральных постановок по сказке А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».


Команда из Глубокого также участвовала в смотре-конкурсе поделок, сделанных руками обучающихся. Конкурс оценивало строгое и компетентное жюри в составе посла Италии в Республике Беларусь Стефано Бьянко, Г.Карлетти и других почётных гостей. В четвертом областном фестивале театрального искусства участвовало 10 творческих коллективов, и все они были награждены дипломами и памятными призами из Италии. И пусть ребята далеко не профессионалы, но главное, что у них остались самые яркие воспоминания и положительные эмоции от путешествия в сказочную страну Зазеркалье.
Зам директора коррекционного центра Марина Леоновна Судник
























