top banner
top banner
top banner
top banner
top banner
 
 
 
Версия для слабовидящих

16 10В рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС провели профилактические мероприятия в рамках «Дня МЧС» с учащимися оздоровительных лагерей Мерецковской и Прозорокской школ.

Вместе со спасателями в актовом зале ребята разобрались, с какими опасностями можно столкнуться в летний период, как вести себя на водоемах, в лесу, во время грозы и в других опасных ситуациях. Школьники без особого труда отвечали на задаваемые вопросы, за что были награждены памятными подарками. Затем гости спасателей ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и просмотрели обучающий фильм. 

Погода стояла жаркая, и огромная пожарная машина была как-никогда кстати! Ребята обсмотрели каждый отсек внутри и сделали памятные фотографии, а на десерт получили незабываемый освежающий душ.

Ничто так не приносит удовольствие от проделанной работы, как искренние слова благодарности детишек!

МЧС информирует: родители, объясните своему ребенку правила безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуациях звоните 101 или 112.

16 11 16 11 16 11 16 11 16 11 16 11